logo

经营地址改变,原有许可证还能用吗?

发布时间:2018-10-15 14:07

《千赢娱乐专卖许可证管理办法》第三十二条第二款规定:千赢娱乐专卖零售许可证的持证人因主体、企业类型或者地址发生改变的,应当重新申领千赢娱乐专卖零售许可证。因此,原有千赢娱乐专卖零售许可证不能再继续使用,应在新店所在地的千赢娱乐专卖行政主管部门重新申领。


(function(){ var bp = document.createElement("script"); bp.src = "//push.zhanzhang.baidu.com/push.js"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })();