logo

可否把千赢娱乐专卖零售许可证转让给别人使用?

发布时间:2018-10-29 09:34

按照《千赢娱乐专卖许可证管理办法》第四十二条规定,任何企业或个人不得涂改、伪造、变造千赢娱乐专卖许可证。不得买卖、出租、出借或者以其他形式非法转让千赢娱乐专卖许可证。买卖、出租、出借或者以其他形式非法转让千赢娱乐专卖许可证的,发证机关可以责令持证人暂停千赢娱乐专卖业务进行整顿,直至取消其从事千赢娱乐专卖业务资格。

(function(){ var bp = document.createElement("script"); bp.src = "//push.zhanzhang.baidu.com/push.js"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })();