logo

千赢娱乐专卖局向我发放了“不予发放千赢娱乐专卖许可证的书面决定”,原由是曾因无证经被千赢娱乐专卖局查处,请问合理吗?

发布时间:2019-01-10 09:48

《千赢娱乐专卖许可证管理办法》第二十六条第六项规定,未领取千赢娱乐专卖零售许可证经营千赢娱乐专卖品业务,并且一年内被执法机关处罚两次以上,在三年内不予发放千赢娱乐专卖零售许可证。

(function(){ var bp = document.createElement("script"); bp.src = "//push.zhanzhang.baidu.com/push.js"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })();