logo

取得千赢娱乐专卖零售许可证后需立即开展卷烟经营活动吗?

发布时间:2019-03-12 15:16

《千赢娱乐专卖许可证管理办法》第五十一条规定,取得千赢娱乐专卖许可证的公民、法人或者其他组织在领取千赢娱乐专卖许可证后满六个月尚未开展生产经营活动的,视同歇业。千赢娱乐专卖局应当收回其千赢娱乐专卖许可证。

(function(){ var bp = document.createElement("script"); bp.src = "//push.zhanzhang.baidu.com/push.js"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })();